Skip to main content

El pasado jueves, 29 de Junio, se celebró el acto de entrega de premios ‘fin de temporada de tenis y pádel’, donde se hicieron entrega de los masters , la liga de otoño y primavera, y el campeonato de fin de temporada de tenis y pádel.

El acto finalizó con un coctel en la terraza del Club Deportivo.

En la entrega de premios estuvieron presentes D. Rafael Dominguez (Presidente del RCSG),  D. Javier Hernandez (Presidente del Comité de Pádel), D. Juan Jose Gonzalez (Presidente del Comité de Tenis), D. Gonzalo Goy (Director de Deportes del RCSG) y D. Fernando Hernandis.

¡Enhorabuena a todos los participantes, y especialmente a los ganadores!

FIN DE TEMPORADA DE PÁDEL 2017

  • Categoría Masculina ·

CAMPEONES
SALVADOR JIMÉNEZ – SALVADOR JIMÉNEZ

SUBCAMPEONES
PABLO ARIAS – FRANCISCO ZAPATA

  • Categoría Femenina ·

CAMPEONAS
CARMEN LEÓN – BLANCA RODRIGUEZ DE AUSTRIA

SUBCAMPEONAS
IRENE MARÍN – BLANCA CRUZ

  • Categoría Masculina Consolación ·

CAMPEONES
JOSÉ IGNACIO GARCÍA – IGNACIO MORALES

SUBCAMPEONES
RAFAEL DOMINGUEZ – FERNANDO RUIZ


  • Categoría Femenina Consolación ·

CAMPEONAS
SUBCAMPEONAS

 


FIN DE TEMPORADA DE TENIS 2017


  • Categoría Masculina ·

CAMPEÓN
ENRIQUE TAPIAS

SUBCAMPEÓN
JAVIER CONRADI

 

  • Categoría Masculina Consolación ·

CAMPEÓN
PEDRO HERGUETA

SUBCAMPEÓN
RAFAEL DOMINGUEZ

 

LIGA DE OTOÑO DE TENIS 2016

  • Grupo 1 ·

CAMPEÓN
ENRIQUE TAPIAS

SUBCAMPEÓN
JAVIER CONRADI

  • Grupo 2 ·

CAMPEÓN
JUAN CARLOS NOVALES

SUBCAMPEÓN
MANUEL NOVALES


  • Grupo 3 ·

CAMPEÓN
EDUARDO SÁNCHEZ-RAMADE

SUBCAMPEÓN
ÁLVARO FUENTES


  • Grupo 4 ·

CAMPEÓN
MIGUEL ATIENZA

SUBCAMPEÓN
ALFONSO MUÑOZ

 

LIGA DE PRIMAVERA DE TENIS 2017


  • Grupo 1 ·

CAMPEÓN
ENRIQUE TAPIAS

SUBCAMPEÓN
ANTONIO GONZÁLEZ


  • Grupo 2 ·

CAMPEÓN
JULIÁN URBANO

SUBCAMPEÓN
JOSÉ ANTONIO LÓPEZ


  • Grupo 3 ·

CAMPEÓN
MIGUEL ATIENZA

SUBCAMPEÓN
FRANCISCO ZAPATA

 

MASTERS DE PÁDEL 2017


  • Categoría Masculina ·

CAMPEONES
JAVIER HERNÁNDEZ – MANUEL CHAPARRO

SUBCAMPEONES
RAFAEL DOMÍNGUEZ – IGNACIO MORALES

 

  • Categoría Femenina ·

CAMPEONAS
IRENE MARÍN ZAPATA – IRENE MARÍN MARÍN

SUBCAMPEONAS
CARMEN LEÓN – MARTA GÓMEZ

 

  • Categoría Masculina Consolación ·

CAMPEONES
PABLO ARIAS – FRANCISCO ZAPATA

SUBCAMPEONES
EDUARDO RITUERTO – CARLOS VÁZQUEZ

 

 

Leave a Reply